Как повлияет получение повестки из военкомата и требование справки с учебного заведения на призыв в армию для сына, который получает среднее профессиональное образование?
Сыну 18 лет исполнится 4 ноября. Но ему сейчас выдали повестку от военкомата о том, что он должен явиться на медосмотр. Сын учится в другом городе в университете, но получает не высшее, а среднее специальное образование. Учится очно. Его могут призвать? Еще требуют справку с места учебы. В ней будет указано, что он получает среднее профессиональное образование? Как эта справка повлияет на военный призыв?
Здесь 50 на 50. Если будет набор полностью то его могут дать отсрочку. А если будет недобор, то могут призвать в армию.
да, могут призвать.