Военкомат требует, чтобы мой сын явился на учет - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Вам вообще не нужно идти в военкомат и отвозить справку! Отправьте справку в военкомат по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
В ответ на телефонные звонки с военкомата требуйте:
а) представиться звонящего: назвать четко, громко и внятно свою должность, фамилию, имя и отчество; если откажется назвать - то просто положить трубку;
б) в ультимативной форме заявить, что военкомат ещё 10 лней назад обязан был предоставить вашему сыну отсрочку, и их ждет суд;
в) все претензии требуйте изложить в письменном виде, на официальном бланке военкомата и за личной подписью военкома, и отправить по почте, заказным письмом.