Как защитить себя в случае недобросовестных действий ООО Эстетик-Лайф и банка - опыт и рекомендации
7 сентября пришла по телефонному приглашению получить бесплатные процедуры в качестве рекламной акции в ООО "Эстетик-Лайф". Сотрудники начали уговаривать купить у них абонемент в рассрочку, поить чаем, убеждать, прессинговать. Не помню уж как, но заключила договор с ООО "Эстетик-лайф" на получение абонемента"лечение лица", а рассрочка, при ближайшем рассмотрении, оказалась кредитом в банке под 36 процентов. На следующий день опомнилась. Понеслась с заявлением о расторжении договора. Договор взяла управляющая (при этом отказалась назвать свою фамилию и не подписала второй экземпляр заявления) и заверила меня, что в течение 14 дней мне отзвонятся о рассмотрении моего вопроса. Тогда же побежала в банк, где мое заявление об отказе от кредита не взяли, сказав, что деньги уже перечислены и счет будет закрыт только при возврате денег. На всякий случай отправила на 5 й рабочий день заявление в банк об отказе от кредита с просьбой не перечислять деньги третьим лицам, и просьбой выслать мне выписку со счета. О том, что сотрудник банка получил мое отправление, пришло уведомление, спустя 10 дней. С нарочным отправила заявление о расторжении договора на имя руководителя ООО "Эстетик-Лайф". 13 числа мое отправление было ей вручено (отследила на сайте ЕМС). Сегодня 23 сентября. Ответа не получила ни откуда. Что делать дальше, как правильно поступить? В абонементе мне записали сделанные мне процедуры в день моего прихода. Ни в прайсе (его мне не показывали), ни в абонементе моих подписей нет. Там есть подпись врача и медсестры, выполнявшей процедуры. (Я боюсь, мне еще к кредиту поднасчитают...)
Лучший ответ
Добрый вечер.
Пишите жалобу в прокуратуру приложив копии всех документов и подавайте иск в суд.
Я имею шанс выиграть суд сама? или надо обращаться за юридической помощью? Финансово ,боюсь,
Обращайтесь в суд.