Выдача бесплатных учебников для подготовки к ОГЭ в школе - законно ли требовать оплату за 4 учебника?

Вопрос №11407681 из г. Саранск
опубликован 23.09.2016, 19:42
У меня вопрос, должны ли в школе выдавать бесплатно учебники для подготовки к ОГЭ за 9 класс? С нас за 4 учебника просят деньги. Законно это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но у нас же образование бесплатное и все учебники должны предоставляться бесплатно. ОГЕ придумали не мы а государство.

23.09.2016, 19:57

нет, не законно. на это выдаются деньги. обращайтесь в прокуратуру.

23.09.2016, 19:58

да это законно

23.09.2016, 19:43

вам я дала ответ т.к. мы тоже учимся. пишите жалобу в прокуратуру.

23.09.2016, 20:03

Но у нас же образование бесплатное и все учебники должны предоставляться бесплатно. ОГЕ придумали не мы а государство.

23.09.2016, 19:57

нет, не законно. на это выдаются деньги. обращайтесь в прокуратуру.

23.09.2016, 19:58

А какое постановление обязывает выдавать все учебники?

23.09.2016, 20:01

ст.35 "Закон об образовании"

23.09.2016, 20:05