Налогообложение ИП на УСН 6% при открытии вклада под 9% годовых - обязан ли платить ИП налоги и какие налоговые освобождения предусмотрены?

Должен ли платить налог ип на усн 6%, при открытии вклада\депозита под 9% годовых?

И вообще в этой ситуации какие налоги ип должен заплатить и сколько, или он полностью освобождается от них? налоговая не будет придераться если снять средства с ип и перевести на физ лицо, для дальнейшего вклада?

Лучший ответ

если откроет как физ.лицо налог платить не нужно

нет, не должны ничего оплачивать .