Отряд где я служу является юр.лицом и на должность меня назначал начальник отряда.
Наталья, здравствуйте! На мой взгляд, к сожалению, если хотят уволить, то уволят... Согласно ст. 59 Положения, решение о продлении срока оставления на службе не исключает возможности увольнения сотрудника органов внутренних дел по основаниям, предусмотренным настоящим Положением.
Можно было бы побороться за оставление на службе в связи с тем, что срок договора (контракта) не истек (он, как я поняла, продлен до 2012 года), ссылаясь на ТК, но, обычно, суды применяют специальные законы (Положение), а не ТК. ТК используют в тех случаях, когда Положением и другими ведомственными НПА вопрос не урегулирован..
С другой стороны, нужно попробовать добавить календарей до 25 лет и попробовать , все-таки, обратиться в суд с обжалованием приказа об увольнении. Сами ни в коем случае никаких рапортов, заявлений не пишите... Попробуйте! Ссылайтесь именно на то, что срок контракта продлен, и Вы желаете остаться служить до его окончания.. Другого выхода нет.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.