Горно-Алтайск, 23.09.2016, 22:00

Как защитить себя от насилия и угроз в отношении сожителя - советы и рекомендации

Вопрос №11408208 из г. Горно-Алтайск
опубликован 23.09.2016, 22:00
Меня вчера мой сожитель назвал шалавой и сказал что я шалавлюсь с мужиками и т.д. и т.п. Потом сказал что изобьёт меня так что увезут меня врачи на скорой, замахнулся и кулаком на меня. Я боюсь за свою жизнь и здоровье, боюсь что изобьёт меня, потомучто такое уже было. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно боитесь .Поэтому подавайте заявление в полицию по ст.119 УК - угроза убийством

23.09.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А какиенибудь доказательства дляэтого наверно нужны?

23.09.2016, 22:14

Ну конечно нужны. Кто будет верить словам.

Не докажите - обвинят в клевете и ложном доносе

23.09.2016, 22:17

Надежда! Доказательства необходимы обязательно! Как минимум свидетели.

26.09.2016, 09:33

Какие именно доказательства?

26.09.2016, 09:32

Надежда! Доказательства необходимы обязательно! Как минимум свидетели.

Также возможны диктофонные записи, видео и прочее

26.09.2016, 09:34