Как защитить себя от насилия и угроз в отношении сожителя - советы и рекомендации

Меня вчера мой сожитель назвал шалавой и сказал что я шалавлюсь с мужиками и т.д. и т.п. Потом сказал что изобьёт меня так что увезут меня врачи на скорой, замахнулся и кулаком на меня. Я боюсь за свою жизнь и здоровье, боюсь что изобьёт меня, потомучто такое уже было. Что мне делать?

Лучший ответ

Правильно боитесь .Поэтому подавайте заявление в полицию по ст.119 УК - угроза убийством

Спасибо, именно так и сделаю!

А какиенибудь доказательства дляэтого наверно нужны?

Ну конечно нужны. Кто будет верить словам.

Не докажите - обвинят в клевете и ложном доносе

Надежда! Доказательства необходимы обязательно! Как минимум свидетели.

Какие именно доказательства?

Также возможны диктофонные записи, видео и прочее