Москва, 23.09.2016, 22:18

Оформлена доверенность на юриста. Нужно ли для суда копию ее заверять нотариально?

Вопрос №11408270 из г. Москва
опубликован 23.09.2016, 22:18
Оформлена доверенность на юриста. Нужно ли для суда копию ее заверять нотариально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно заверять , простую копию прикладываете судья сама все заверяет.

24.09.2016, 10:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, нужно заверять. Если по КАС, то у юриста должно быть высшее юридической образование.

23.09.2016, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, не нужно. Возьмите саму доверенность и оригинал. Суд сам заверит копию. ЕСЛИ ПО КАС, ТО СУД ДИПЛОМ СПРАШИВАЕТ!!

23.09.2016, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, заверять копию не нужно. Достаточно предоставить суду оригинал на обозрение и приобщить к материалам дела копию.

23.09.2016, 22:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Всем спасибо! Просьба уточнить. А что такое КАС? Доверенность нотариально оформлена для рассмотрения апелляционной жалобы по гражданскому делу.

24.09.2016, 05:05

КАС это Кодекс административного судопроизводства Марина, заверять доверенность не нужно, предоставьте суду копию и оригинал, они сами заверят ее при необходимости

24.09.2016, 05:09

Кодекс административного судопроизводства, требования участия в таком процессе - наличие высшего образования.

Но к Вашему делу это не относится, просто копия доверенности.

24.09.2016, 10:39