Как вернуть ключи сотрудникам ДПС, которые забрали их из моего автомобиля

У меня забрали ключи сотрудники ДПС из моего транспортного средства при моем отсутствии. Я забыл дома документы, увидев Экипаж ДПС с включенными маячками я вышел из машины, чтоб не налететь на штраф. Как мне вернуть ключи. Помогите.

Лучший ответ

предъявить документы на авто

Я все понял, благодарю!

Имели они на это право. Ведь транспорт и ключи от него это моя собственность. Получается они украли ключи у меня. Рядом с машиной меня небыло.

чтобы не угнали ваше авто, могли еще и эвакуатор вызвать (может угнали). вам еще предстоят объяснения

имели право на это. А если бы угнали ваш автомобиль вы бы что предъявили сотрудникам? Почему они не смотрели за вашим автомобилем?