Остановка инспектором ДПС - несоответствие подключенных фар и просроченная страховка машины – что делать?
Сегодня остановил инспектор ДПС, не представляясь, обозначив мне причину остановки, что не включен ближний свет фар, я ответил, что они включены, но доказать обратное он не смог, но всё равно не поверил. Далее спросил документы на машину и тут проблема: просрочена страховка, я на самом деле не знал об этом и естественно ответил так же, но здесь он сказал, чтобы я прошёл в машину и подписал постановление об административном правонарушении. Как здесь нужно было поступить (соглашаться или нет)?
да соглашаться, инспектор имел право проверить документы и с его стороны нарушений существенных нет
Здравствуйте! Отказ от подписания протокола не избавил бы Вас от наказания.