По статья 161 часть 2 дали 2 года и 1 месяц, в сизо отсидел до приговора 6 месяцев. Через какое время можно подавать на УДО?
Преступление, предусмотренное ст. 161 ч. 2 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений, поэтому подавать на УДО можно будет, согласно ст. 79 ч. 3 п. "б" - только по фактическому отбытию не менее половины срока наказания, назначенного приговором суда. В срок лишения свободы входит и период нахождения в СИЗО, т.ч. в Вашем конкретном случае подавать ходатайство об УДО можно будет еще через 6 с половиной месяцев.
ч.2 ст.161 относится к категории тяжких преступлений, в соответствии со ст.79 УК РФ УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Через 6,5 месяцев - обращайтесь
Для подачи ходатайства об УДО необходимо отбыть не менее половины срока наказания, срок будет отсчитываться с даты заключения под стражу
Первый ответ не основан на законе!
УДО возможно только после отбытия не менее менее половины срока наказания, а не 2/3..... В срок наказания включается время содержания под стражей.