Одинцово, 24.09.2016, 08:06

Судебные споры с застройщиком из-за требования доплаты за лишние квадратные метры площади - вопрос о возможности отказа от доплаты и наличие закона

Вопрос №11408989 из г. Москва
опубликован 24.09.2016, 08:06
Застройщик требует доплату за лишние квадратные метры площади (1.7 кв. м.) после замеры. В договоре указанно 0.5 кв. м. и более участник должен доплатит, но из-за просрочки передачи объекта (суд удовлетворил частично иск) имеется исполнительный лист на сумму более чем сумма за 1.7 кв. м.. Вопрос: должен ли участник все-таки произвести доплату и есть ли закон об отказе доплати от участника в таких случаях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все зависит от условий договора. Если в договоре есть пункт о доплате то даплатить придется.

24.09.2016, 08:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

Надо руководствоваться договором

УДАЧИ ВАМ!!!

24.09.2016, 13:12

Нужно действовать на основании договора

26.09.2016, 09:45

Застройщик требует доплату за лишние квадратные метры площади (1.7 кв. м.) после замеры. В договоре указанно 0.5 кв. м. и более участник должен доплатит, но из-за просрочки передачи объекта (суд удовлетворил частично иск) имеется исполнительный лист на сумму более чем сумма за 1.7 кв. м.. на днях застройщик хочет пригласить меня для передачи квартиры, но знаю заранее (из-за не добросовестности застройщика!!!) будут требовать доплату за лишние квадратные метры после замера БТИ (и тут уверен на 100% что тоже придуманные мошеннический раздутый квадратные метры) . можете подсказать, как составить требование в письменной форме о взаимозачете? При наличии Исполнительного Листа. Спасибо.

26.09.2016, 09:43

Если реально лишние менты нужно доплачивать

26.09.2016, 09:46

Составление документа услуга платная.

26.09.2016, 09:46

Здравствуйте, вы также, как и застройщик обязаны исполнять обязательства по договору надлежащим образом. Исполнением решения суда по вашему иску должен заниматься пристав.

26.09.2016, 09:47