Застройщик отказывается заключать акт приема-передачи дополнительных квадратных метров - как повлиять на его решение?
Меня зовут Валерия Гринько, я являюсь участницей долевого строительства жилого дома.
Договором долевого участия строительства жилого дома, предусмотрен пункт, в котором указано о возможном увеличении квадратных метров жилья после здачи в эксплуатацию жилого дома, за которые участник долевого строительства должен будет доплатить, о чем застройщику необходимо уведомить участника долевого строительства в письменном виде, не менее чем за 30 календарных дней. Застройщик в письменной форме не уведомил вводе в эксплуатацию жилого дома, о том я узнала самостоятельно, получив устный ответ от специалиста в офисе компании застройщика, и в той же УСТНОЙ ФОРМЕ УЗНАЛА О НЕОБХОДИМОСТИ ДОПЛАТЫ ЗА ВЫЯВЛЕННЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ. ЗАСТРОЙЩИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЗАКЛЮЧАТЬ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ДО МОМЕНТА ДОПЛАТЫ ЗА ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРЕВЫШАЮЩИЕ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ. Каким образом возможно повлиять на решение застройщика заключить со мной такой акт? Прошу Вашего профессионального комментария! С Уважением, Валерия Гринько.
Лучший ответ
Валерия, Добрый день.
Вам нужно договориться, думаю, самый подходящий для всех метод, открыть банковскую ячейку и положить туда деньги, показать Застройщику подтверждающее это, а Застройщик в свою очередь подписывает с вами акт и далее идет с подписанными документами идет в банк для получения денег.
Спасибо за ответ!