Вопрос могу я приватизировать после 8 лет проживания данную квартиру?
Тагир, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что у Вас на руках есть некий договор (трудовой договор), в котором указано, что Вам предоставляется квартира в качестве служебной, и после пяти лет работы на предприятии Вы получаете эту квартиру в собственность? Если да, если Вы уже восемь лет отработали на предприятии, то можете потребовать передачи Вам в собственность занимаемой квартиры. Если откажут - вопрос нужно будет решать в судебном порядке.
Советую Вам обязательно воспользоваться помощью юриста, показать договор, потому что, не видя договора и не зная обстоятельств дела, непросто давать советы...
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.