Москва, 24.09.2016, 08:31

Автомобиль, купленный по ДКП и находящийся под арестом, будет отправлен на экспертизу - как правомерно расторгнуть договор

Вопрос №11409032 из г. Москва
опубликован 24.09.2016, 08:31
Автомобиль куплен по ДКП. При регистрации его на арестовали. Авто отправили на экспертизу, там ещё будет находится 2 недели. Продавец готов расторгнуть договор. Как правомерно расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

оформите документ расторжения договора купли продажи по соглашению сторон. Также укажите что к друг другу не имеете претензии.

24.09.2016, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! А что делать с документами, которые находятся в ОВД?

Здравствуйте. Соглашением сторон.

Оформите сообщение о расторжении договора в письменном виде..

24.09.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! А что делать с документами, которые находятся в ОВД?

пусть вам отдает деньги а вы ему отдаете документы на машину и договор купли продажи.

24.09.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! ПТС находится в ОВД, можем расторжение сделать без него?

А что делать с документами, которые находятся в ОВД?

24.09.2016, 10:18

Заберите, ведь теперь эта проблема продавца

24.09.2016, 10:20

пусть собственник их забирает сам потом

24.09.2016, 10:21

Ничего не делать. Ждать когда вернут старому владельцу (если не снимут с учета вообще ТС и не запретят его эксплуатацию, если речь встанет о подделке VIN)

24.09.2016, 10:21

Укажите в соглашении, что документы на авто не возвращены, поскольку находятся в ОВД.

24.09.2016, 10:21

самое главное что бы вам отдали деньги, а остальное все будет делать собственник авто.

24.09.2016, 10:22

А что делать с документами, которые находятся в ОВД?

подайте заявление о прекращении процедуры регистрации и о возврате документов.

24.09.2016, 10:24