LSN Messenger
Хабаровск, 14.08.2017, 15:06

Можно ли расторгнуть договор и вернуть машину до получения официального результата экспертизы?

Вопрос №13014171 из г. Хабаровск
опубликован 14.08.2017, 15:06
Здравствуйте. Купил машину, при регистрации работники автоинспекции отправили авто на экспертизу. Экспертиза прошла. Официальный результат будет в течение месяца, но однозначно отрицательный. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть машину прежнему владельцу до получения результата экспертизы, если он согласен это сделать без суда? С момента сделки прошло 2,5 месяца. С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Для начала получите на руки результат экспертизы, потом подавайте претензию продавцу. В случае отказа в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Да, конечно Вы можете расторгнуть договор купли-продажи. Для этого вам необходимо составить соглашение о расторжении договора.

14.08.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае вы либо сами составляете это соглашение либо обращаетесь на платной основе к любому юристу на нашем сайте.

С уважением.

15.08.2017, 15:12

Доброго вам времени суток. Мы не рассказываем какая форма соглашения, а составляем правовые документы. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 15:12

Сергей, соглашение о расторжении договора составляется в той же форме, что и сам договор. Если договор составлен в простой письменной форме то соглашение можете составить в простой письменной форме.

15.08.2017, 15:12

Какая должна быть форма этого соглашения?

15.08.2017, 15:10