Как отказаться корректно от дачи согласия на проведение мониторинга психологом и обработку информации о ребенке в школе?

В нашей школе, в классе, просят подписать согласие на проведение мониторинга психологом, а так же просят дать согласие на сбор и обработку информации о ребенке. Как правильно, корректно отказаться от дачи согласия?
Лучший ответ

Так и откажитесь. Напишите заявление на имя директора школы, что Вы отказываетесь свое согласие на сбор и обработку информации о Вашем ребенке, так как это противоречит Конституции РФ .

Здравствуйте! Просто не подписывать, это Ваше право

---Здравствуйте, а что вам в этом не нравится? -отказывайтесь если сомневаетесь в поведении своего ребёнка. или воспитывайте его чтобы не стыдно было в будущем. Удачи Вам и всего хорошего.