Проведение реструктуризации кредитных обязательств - важный вопрос согласия на обработку персональных данных
В 2008 г. оформила кредит, до 2013 г. Обстоятельства сложились так, что не имею возможности платить в настоящее время. Банк дает согласие на проведение реструктуризации кредитных обязательств, необходимо подписать заявление. Бланк заявления распечатан, имеется пункт о согласии на обработку персональных данных. Я не хочу давать согласие на обработку моих данных. В случае отзыва мной согласия на обработку моих данных, Банк вправе не прекращать обработку Персональных данных и не уничтожить их, если сроки хранения документов на момент отзыва не истекли. При этом соответствующие действия при продолжении обработки Персональных данных Банка считаются акцептом. Что такое акцепт?
Здравствуйте Галия.
Банк обязан взять с Вас согласие на обработку персональных данных, но разглашать персональные данные не имеет право, за это предусмотрена ответственность. Если Вы не дадите согласие на обработку Ваших персональных данных, банк будет вынужден расторгнуть с Вами договор и взыскать с Вас оставшуюся часть кредита в полном объеме, в связи с тем что не сможет использовать в своей базе Ваше ФИО, адреса, телефоны и т.д.