Отказ от персональных данных при обучении ребенка в школе

В школе просят подписать согласие на обаботку персональных данных (моему ребенку 13 лет) Для чего это надо школе? Не понимаю?
Лучший ответ

Подписание согласия на обработку персональных данных – Ваше право, а не обязанность. Те органы и учреждения, которые вправе без вашего согласия обрабатывать Ваши персональные данные, не будут просить у Вас подписать согласие на их обработку. Помните, что обязанность предоставить Ваши персональные данные может быть установлена только федеральным законом. Во всех случаях, когда Вы обязаны предоставить свои персональные данные (или персональные данные Вашего ребенка), организация, которая их получает, обязана официально сообщить Вам, какой федеральный закон установил такую обязанность и какие юридические последствия будет иметь отказ предоставить данные (ст. 18 п. 2 Федерального закона «О персональных данных»). Если у Вас требуют Ваши данные или данные Вашего ребенка, смело требуйте указать, каким законом установлена Ваша обязанность их предоставить.

Внимательно ознакомьтесь с содержанием согласия, если не вызывает подозрений, то подписывайте, если все же сомневаетесь, то это Ваше право.

Лучше вам об этом уточнить у директора школы