Калуга, 24.09.2016, 10:26

Возможно ли провести газовое отопление из квартиры в мастерскую и как это может повлиять на расходы?

Вопрос №11409280 из г. Калуга
опубликован 24.09.2016, 10:26
Имею в собственности нежилое помещение оборудованное под мастерскую а над ним моя квартира. В квартире установлено индивидуальное отопление. Есть идея провести отопление сверху вниз - в мастерскую. Насколько это реально сделать? Ведь расценки на газ для жилых помещений и помещений, используемых для ведения предпринимательской деятельности разные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Самое тяжелое здесь - технические условия получить на проведение отопления. Это может вылиться в кругленькую сумму.

24.09.2016, 10:29

это реально сделать, нужен проект и согласие соседей

24.09.2016, 10:29

если хотите "по закону"-согласуйте вопрос с поставщиком газа.

24.09.2016, 10:33

Странно - три разных юриста и три разных ответа... Значит и власти на местах могут крутить мной как захотят?

25.09.2016, 00:12

Газовики не пойдут на это в ущерб себе.

25.09.2016, 00:24

Странно - три разных юриста и три разных ответа... Значит и власти на местах могут крутить мной как захотят?
это проза жизни:2 юриста-3 мнения. данные ответы не отменяют друг-друга. они дополняют. газ предмет-взрывоопасный. хотите по закону (в соответствии с ТБ)? согласовывайте в инстанциях (проект и т.п. и т.д.).

25.09.2016, 00:26

Странно - три разных юриста и три разных ответа... Значит и власти на местах могут крутить мной как захотят?

25.09.2016, 00:12

Газовики не пойдут на это в ущерб себе.

25.09.2016, 00:24