Курган, 23.11.2015, 08:20

Обязан ли пенсионер платить налог на имущество за неиспользуемые нежилые помещения в 2015 году?

Вопрос №8812985 из г. Курган
опубликован 23.11.2015, 08:20
У пенсионера по возрасту в собственности есть нежилые помещения (склад, ангар и помещение под офис) не используемые в предпринимательской деятельности. Должен ли он платить налог ни имущество на эти нежилые помещения за 2015 год? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,должен платить.По нежилому помещению скидок и льгот нет.

23.11.2015, 08:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Если у пенсионера в собственности есть гараж площадью 1100 кв.м. будет ли на этот гараж предоставляться льгота по налогу на имущество в 2015 году? Согласно п.4 ст.407 НК РФ такой вид объекта налогообложения как гараж в списке есть. Заранее спасибо!

25.11.2015, 09:28

Должен предоставляться,если не используется в предпринимательской деятельности.

25.11.2015, 09:41