1) Влияние бабки отца на ситуацию с ребенком - оскарбления и попытка получить документы из школы\n2) Права гражданского мужа на ребенка и возможность забрать его от матери
В гражданском браке рожден ребенок и признан отцом в загсе. Потом они разошлись-отец хочет забрать ребенка на воспитание к себе. Ребенку 8 лет и он не хочет к отцу.
Мать отца (бабка ребенка по отцу) пишет плохую характеристику и всячески оскарбляет мать ребенка на работе, в опеке и.т.д. вопрос: 1) может ли бабка по доверенности от сына ходить в школу оскарблять мать ребенка и просить директора чтоб документы ребенка из школы отдали ей якобы для определения в лучшую школу.
2) может ли гражданский муж признавший отцовство но не воспитывающий дитя и не помогающий материально его содержать-отнять (забрать на воспитание и проживание к себе) ребенка от матери-гражданской жены. (с которой уже 8 лет не живет)
Лучший ответ
1. По некой доверенности, передать родительские права никому нельзя. Даже родной бабушке.
2. Спор о порядке воспитания ребенка, о порядке его общения с родителями и о его месте жительства, решается в суде.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
1. Не может
2.не сможет
Ваш ответ мне непонятен
1. не может.
2.у отца такие же права как у матери--.взыскивайте алименты.Изучите ст.69скрф в каких случаях можно лишит родительских прав.
не можете договориться-решайте вопрос в суде. определите порядок общения ребенка с отцом и его родственниками.