Санкт-Петербург, 24.09.2016, 11:18

Возможность постановки на очередь на получение жилья в соответствии со статьей 51 пункт 1 Жилищного кодекса РФ для многодетной семьи без собственности

Вопрос №11409442 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2016, 11:18
Правильно ли я понимаю статью жк рф 51 п.1 1)-если у тебя и членов семьи ничего нет в собственности то можно встать на очередь на получение жилья (я знаю что люди и по 30 лет могут стоять, вопрос не в этом) и могу ли я как мать одиночка в согласна этому пункту не имея собственности встать на очередь? И где и на каких сайтах можно посмотреть перечень необходимых документов для постановки на очередь? В администрации мне врут на ходу, сначало одно говорят потом себя же забывают и говорят другое.
Лучший ответ
Рекомендуется

В нашем городе действует Закон СПБ № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся.....".

В этом законе в статьях 1, 2, 3 указаны условия на которых ставят на очередь, а в ст.7 перечислены документы, которые нужны для постановки на очередь.

Основания, как мать-одиночка" не существует для постановки на очередь по улучшению жилищных условий.

На очередь могут встать как наниматели жилого помещения, так и собственники, если у них норма меньше 9 кв.м в отдельной квартире и меньше 15 кв.м общей площади в коммунальной квартире. Изучайте Закон!!!!

24.09.2016, 14:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Да, правильно

В чём именно заключается их обман?

Почему Вам отказывают?

УДАЧИ ВАМ!!!

24.09.2016, 11:19

Сказали такой очереди нет конце разговора.

24.09.2016, 11:55

Сразу в таком случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру

24.09.2016, 11:55

---Здравствуйте,вам всё верно сказали. мать одиночка не почётное звание. а жильё предоставляется по иным критериям. Удачи Вам и всего хорошего.

24.09.2016, 11:56