Ханты-Мансийск, 24.09.2016, 13:35

Два человека погибли в столкновении двух машин, виновник ДТП неизвестен - будет ли суд и уголовная ответственность?

Вопрос №11409736 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.09.2016, 13:35
При столкновении двух машин погибло два человека. Водители остались живы. Виновник дтп неизвестен. Грозит ли уголовная ответственность? Будет ли суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому грозит, если виновник неизвестен?

24.09.2016, 13:36

Уголовная отвественность наступит когда суд признают виновным водителя

24.09.2016, 13:37

Виновник дтп пока не установлен. Родственники погибших претензий не имеют.

24.09.2016, 14:16

Его нужно обязательно установить. Если инспектор ДПС не может, значит в судебном порядке

24.09.2016, 14:24

---Здравствуйте, и тем не менее будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

24.09.2016, 14:24

Да будет возбуждено уголовное дело так как дтп повлекшее смерь человека ч.3 ст.264 УК рФ.

24.09.2016, 14:25

дело возбудят. если суд не установит виновника, то возможно привлекут обоих водителей

24.09.2016, 14:37

Уголовная ответственность наступает только при виновном причинении смерти.(Нарушение ДТП) Поэтому необходимо ждать Постановление ГИБДД

24.09.2016, 14:41

Если к виновнику нет претензий со стороны родственников умерших, грозит ли тюремное заключение?

24.09.2016, 14:41

Да, не исключено.Мнение родственников роли не играет

24.09.2016, 14:42

Если виновник будет установлен, то возбудят дело по ст. 264. ч 3 УК РФ.Но дело можно прекратить в суде за примирением сторон, по ст. 76 УК РФ,т.к. преступление средней тяжести. Но- если ранее не судим.

24.09.2016, 14:46

Здравствуйте! Если нет претензии виновнику дтп, если нет на плечах рецедива

24.09.2016, 14:55

Преступление средней тяжести, совершено по неосторожности, возможно прекратить за примирением сторон уголовное дело.

если срок и дадут, то скорей всего условное будет наказание

24.09.2016, 14:59