Копейск, 10.03.2016, 08:02

Угроза уголовной ответственности водителю мерседеса в случае ДТП, в котором никак не пострадала его машина, но погибли люди

Вопрос №9940429 из г. Копейск
опубликован 10.03.2016, 08:02
В результате ДТП с участием 4 машин на трассе погибли 3 человека. Водитель мерседеса выехал на обгон и создал аварийную ситуацию. Вопрос. Верно ли что водителю мерседеса не грозит уголовная ответственность, т.к. его машина в данном ДТП никак не пострадала, а только создавала помехи движению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли что он утверждает, пишите ходатайство следователю с вопросами экспертам, могла ли авто стать помехой для движения др.участников.

10.03.2016, 08:09

В вашем случае нужно авто техническую экспертизу проводить, чтоб установить виновника аварии

10.03.2016, 08:04

пусть ваши адвокаты пишут ходатайство о дополнительных вопросаъ перед экспертом, и свидетелей ищите, а водитель мерса пусть что хочет и говорит он спровоцировал аварию

10.03.2016, 08:09

Добрый день, потребуется помощь обращайтесь, нужны подробные обстоятельства по делу

10.03.2016, 08:13

Сейчас экспертиза проводится, но водитель мерседеса уже утверждает, что просто курил на встречной обочине и его не расматривают

10.03.2016, 08:07