Вопрос разрешения на прорубку арки в не несущей стене для объединения кухни с комнатой
Надо сделать проект перепланировки, получить согласования, далее обратиться в МВК Вашего района для получения акта ввода в эксплуатацию. После этого обращаетесь в ПИБ.
Здравствуйте! ДА, конечно, это перепланировка
Добрый день Ольга.
Если в Вашей квартире газ, то комнату с кухней соединять нельзя, т.е. должна кухню и комнату разделять дверь. В случае отсутствия газа на такую перепланировку разрешение не требуется, так как Вы не затрагиваете несущую стену.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Если стена из гипсокартона. а не несущая . то разрешения не надо.Если из кирпича - надо.