Пользователь 9111.ru
Челябинск, 24.09.2016, 13:31

Выбор суда и судебных приставов при решении суда - критерии и куда обращаться

Вопрос №11409869 из г. Челябинск
опубликован 24.09.2016, 13:31
Куда нужно отнести решение суда? По месту совершения? По месту проживания взыскателя? Или по месту регистрации предприятия ответчика? Каким судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не само решение, а исполнительный лист.

Можете отнести его приставам. Либо в банк, где у должника открыт счет. Либо к работодателю должника.

24.09.2016, 13:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А где взять исполнительный лист??

24.09.2016, 13:35

В суде взять. Если решение вступило в силу, обратитесь с заявлением о выдаче исполнительного листа.

24.09.2016, 13:36

Здравствуйте!

В суде, который вынес решение и при условии вступления решения в законную силу.

24.09.2016, 13:36

Обратитесь к помощнику судьи, который вынес решение по делу

24.09.2016, 13:37

Здравствуйте. Исполнительный лист необходимо получить в том суде, который вынес вступившее в законную силу решение. Для этого нужно подать заявление в приемную.

А после получения исполнительный лист надо отдать в отдел судебных приставов по месту жительства ответчика.

Бог Вам в помощь.

24.09.2016, 13:44