Краснодар, 05.08.2020, 10:58

Правомерно ли то, что мне нужно отослать по почте постановление суда по месту регистрации ответчика.?

Вопрос №17655856 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2020, 10:58
Есть постановление суда о решинии взыскания алиментов. Ответчик проживает и работает в моем городе, прописан у матери в другом. Правомерно ли то, что мне нужно отослать по почте постановление суда по месту регистрации ответчика.? По месту пребывания ответчика, мне приставы отказали принимать решение суда. Мне известен адрес и место работы. Что будет дальше, если я отошлю решение по месту регистрации приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

В связи с тем, что место пребывания ответчика Вы не можете доказать документально, вариант только по месту регистрации отправлять заявление и указывать фактическое место жительство должника и место его работы.

Пристав направит исполнительный документ на работу должника в другой город.

05.08.2020, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Отошлите вообще это постановление во всевозможные фссп.

05.08.2020, 10:59

Здравствуйте Ольга. У вас на руках должен быть исполнительный лист. Предъявите его по месту работы ответчика, в бухгалтерию.

05.08.2020, 11:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какое заявление нужно написать (форма) приставам, после постановления суда о взыскании алиментов?

05.08.2020, 11:07

Сначала получите исполнительный лист в суде.

05.08.2020, 11:22