Отказ от денежной компенсации в уголовном деле - как разобраться с предложением обидчиков о мировом соглашении?
А что тут разбирать? Вас принудить взять деньги никто не заставит. Однако, в приговоре будет указано, что подсудимый предлагал Вам компенсацию морального вреда, но Вы отказались. И этот факт послужит смягчающим обстоятельством. Разницы нет - возьмете или откажетесь. Горячку не порите. Берите деньги. Это - законно.
Здравствуйте! Если не хотите, можете не соглашаться и настаивать на привлечении к уголовной ответственности
Вы не обязаны идти на мировую со своими обидчиками.
пусть суд им вынесет справедливый приговор
Ваше право соглашаться или нет