Как продать жилье в Калининградской области, будучи гражданкой Украины, и возможно ли сократить налоги через дарение
Продать можно только зарегистрированную недвижимость. Если нужна помощь в окончании оформления или последующей продаже, обращайтесь. Дарение тоже возможно, но для этого нужно согласие на такой вариант от покупателя, так как не родственник должен платить налог.
Добрый день!
Можете вполне. Уточните - Вы находитесь за пределами РФ постоянно, то есть не являетесь налоговым резидентом РФ?
УДАЧИ ВАМ!!!
С чего Вы взяли, что по дарению меньше налога? Налога нет только при дарении близким родственникам.
Наймите риэлтора
Продавать дистанционно Вы можете, а вот оформить наследство и сделку при личном присутствии или Вашего доверенного лица