Умер отец - что делать с его имуществом и как проверить наличие завещания?

У нас с сестрой умер отец. Из прямых родственников остались его мать и двое детей (я и моя сестра). У отца осталось имущество (квартира, сад, машина, ИП). Было ли написано отцом завещание нам неизвестно. Как поступить и к кому обратиться для того, чтобы описать все имущество отца и опечатать его до суда или как узнать может отец написал дарственную?

У отца есть сестра, которая сейчас сменила замки в папином магазине и вывозит товар из магазина и вещи и технику из квартиры.

Лучший ответ

обращайтесь к нотариусу, он и примет меры к сохранности и все прочее

Обратитесь к нотариусу

Обратитесь к нотариусу.