Определение наследства - Как узнать о наличии завещания и распределении имущества при отсутствии наследников у умершей бездетной и безмужней сестры моей бабушки?

У меня умерла сестра моей бабушки которая одна без детей и без мужа! Как узнать есть ли завещание и кому осталась квартира? У нее осталось 2 сестры.

Лучший ответ

Ее сестры - ее наследники по закону. При подаче заявления нотариусу, если есть завещание, он им об этом сообщит. Вам он такую информацию не даст. Это запрещено Законом. Так как Вы не являетесь наследником.

К нотариусу нужно обращаться по месту открытия наследства (месту смерти)

можете сделать запрос у нотариуса по месту регистрации (проживания) умершей