Последствия неправомерного посягательства на чужое имущество - что ожидает сына 10 лет и его товарища?
Хотела бы узнать мой сын 10 лет залез с товарищем в чужой огород и украли электро мобиль соседка написала заявление в полицию что нам будет?
Уголовная ответственность исключена. Постановка на учет комиссией по делам несовершеннолетних вероятна, что тоже имеет ряд негативных последствий.
Основания постановки несовершеннолетних на учёт в ПДН регламентированы приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации».
В силу пункта 49.1.6 на профилактический учет с заведением УПК ставятся совершившие общественно опасное деяние и не подлежащие уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
Вам надо попытаться избежать этого. Отстоять свои права поможет адвокат. Для профессиональной помощи звоните по номеру 8 961 066 75 84, работаю в Волгограде.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вашему сыну ничего не будет так как он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности на учет поставят в ПДН
будет отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. Ваш сын не достиг 14 летнего возраста с которого наступает ответственность уголовная.Также скорее всего поставят на учет в ПДН
Они не достигли возраста уголовной ответственности. Детей поставят на учет в ПДН, вас вызовут на комиссию и оштрафуют. Если электромобиль не продали дети, то вернут его. Платить не надо за него.