Запрет на физкультуру и годность к военной службе - возможно ли призыв в армию при патологиях?
Немного дополню ответ моего коллеги. Решение о годности призывника к военной службе врачи призывной медицинской комиссии принимаю основываясь на "Графу расписания болезней". Вам следует распечатать данный документ и проконсультироваться у лечащего врача, чтобы сопоставить имеющийся диагноз требованиям закона. Если решение призывной комиссии не соответствует фактической тяжести заболевания, то Ваш сын вправе потребовать от председателя комиссии копию решения и обжаловать его в вышестоящем военкомате, а в случае отказа в удовлетворении жалобы в суде. До рассмотрения жалоб по существу все призывные мероприятия в отношении Вашего сына будут приостановлены.
Посмотреть Графу можно через любой поисковик, в системе КонсультантПлюс и т.д. Вот например ссылка на сайт где размещен этот документ.
Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос, Вам нужно обратится в военный комиссариат по месту жительства для уточнения перечня заболеваний, освобождающих от службы в армии.
Насколько я знаю с такими заболеваниями , как у вашего сына, в армию не берут.
Всего наилучшего.