Материальный и моральный вред от затопления соседской канализации в моей жилой площади - юридическая оценка и возможные последствия
По решению суда я демонтировала канализацию соседа, проходящую по подвалу площ. 50 кв. м. моей части дома. Я собственник. Решила из подвала сделать кухню-столовую. Были проложены теплые полы по всему подвалу, пущено отопление по трубам тепл. Полов, осталось сделать цементную стяжку. Я уехала на 10 дней. Когда приехала была в стопоре. Сосед вывел свою канализацию в мой подвал через общую стену (на тот момент его новая семья состояла из 8 человек) и 10 дней заливалась стена и трубы с гор. отоплением на полу канализац. Стоками соседа. Помимо того что я убирала все это, вонь стояла почти год, я заморозила строительство, 5 раз дезинфицировала, все равно вонь из подвала шла в дом. Я считаю, что это совокупный моральный вред, т.к. помимо нравственных страданий, я не смогла использовать подвал по назначению. Подскажите есть ли в умышленных действиях соседа и материальный вред?. Был только залив, как такового материального ущерба не было. Присутствует ли в действиях соседа статья УК РФ? В отказном написали, что нет. СВидетели все подтвердили, все зафиксировано. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
У вас полно материального ущерба и санитарная обработка и смена оборудования и мытьё это же все деньги. Вы как все это фиксировали?
Такая консультация требует изучения документов, и дается в платном порядке