Право на предъявление иска по оплате коммунальных платежей за умершего собственника после передачи его доли наследнику
Виктория, здравствуйте.
..................................
Умерший долевой собственник кто Вам приходится ?
И почему Вы за него оплачиваете за услуги коммунальные ?
Без более подробной информации об этом долевом собственнике жилья, о Вас и об отношениях (родственные или нет...) между вами трудно более объективно разъяснить Вам этот юридический вопрос.
.................................................................................................
А предположения, версии и гипотезы делать - это удел детективов, а не юристов. Юристам нужна полная и нужная информация по юридическому вопросу или по проблеме, основанной на Законе.
Удачи Вам
За умершего начислять не имеют права, известите УК о смерти и предоставьте копию свидетельства.
Вы не сняли умершего с регистрации? Если сняли. то начислять на него не имеют право и напишите УК претензию о перерасчете кварплаты.