Москва, 24.09.2016, 18:05

Можно ли требовать принятия ребенка в детский сад в январе 2017 и как оформить выплаты в случае отсутствия мест?

Вопрос №11410767 из г. Москва
опубликован 24.09.2016, 18:05
Мы ранее жили в Москве, этим летом подошла очередь в детский сад ребенку, на сентябрь, но пришлось переехать в подмосковный город и заново встать в очередь на путевку в детский сад. Ребенку на момент подачи заявления в МО было 2,5 года. Сказали, что в сентябре 2016 года мы точно не попадем в сад, а возможно в сентябре 2017, когда ребенку будет уже 3,8. Могу ли я требовать, чтобы ребенка приняли в сад в январе 2017, когда нам исполнится 3 года? Если все-таки мест не будет, полагаются ли мне выплаты? И в каком органе эти выплаты можно оформить? Лбгот никаких нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что дает путевка? И при наличии путевки могут не взять в сад?

24.09.2016, 18:32

да возьмут конечно

24.09.2016, 18:33

только если будет путевка

24.09.2016, 18:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А что дает путевка? И при наличии путевки могут не взять в сад?

24.09.2016, 18:32

да возьмут конечно

24.09.2016, 18:33

Юридические услуги в Москва