Возможность реализации недвижимости с торгов в случае залога в договоре купли-продажи земельного участка и дома с рассрочкой платежа
В договоре купли-продажи земельного участка и дома, заключенного между физлицами с рассрочкой платежа, указано, что до полного расчета между сторонами, дом находится в залоге у продавца. Договор купли-продажи зарегистрирован в регпалате. Эта строчка является залогом? И дает право реализовать недвижимость с торгов?
Лучший ответ
Эта строчка означает автоматическую регистрацию обременения - ипотека в силу закона. Со всеми вытекающими последствиями.
Надо весь договор смотреть.
Дает, только с согласия продавца
Закажите выписку из ЕГРП, указываются обременения