Возможность отмены договора купли-продажи с рассрочкой - как обезопасить себя при покупке дома с земельным участком
Покупаем дом с земельным участком по договору купли-продажи с рассрочкой. Договор на 12 мес без залога, продавцы будут жить в доме до того, пока мы не выплатим всю сумму.
По условиям договора первый платёж в размере 1/3 от суммы мы вносим в момент подписания договора (т.е. на руки, без ячейки и до подачи договора на регистрацию в регпалату. Может ли собственник отозвать договор из регпалаты, приостановив регистрацию, получив первый платёж? В каком случае? Как себя обезопасить?
возьмите расписку
продавец может приостановить регистрацию
удачи
В одностороннем порядке нельзя отозвать требуется и согласие покупателя