Какие действия необходимо выполнить после смерти одного из владельцев в приватизированной квартире на 3 человека?
Скажите пожалуйста какие действия с нашей стороны нужно сделать, после смерти одного из владельцев в приватизированной квартире на 3 человека,, нужно ли переделывать документы и куда обращаться.. заранее благодарна..
Лучший ответ
Наследники умершего должны обратиться к нотариусу до 6 месяцев с зявлением. После 6 месяцев получить св-во и зарегистрировать в росреестре.
Оюращайтесь к нотариусу подайте заявление о вступлении в наследство
Ничего переделывать не нужно. У умершего есть наследники. Они унаследуют его долю в квартире
Здравствуйте! С заявлением о принятии наследства к нотариусу до шести месяцев могут обратиться только наследники, умершего.
Нотариусу нужно обращаться для вступления в наследство