Красноярск, 24.09.2016, 19:21

Возможно ли начисление пеней по транспортному налогу на протяжении более 3-х лет и возможность списания пеней после истечения срока взыскания

Вопрос №11410998 из г. Липецк
опубликован 24.09.2016, 19:21
Может ли налоговая начислить пени по транспортному налогу более 3-х лет. Они прислали мне письмо, что признать недоимку безнадежной могут налоговые органы после судебного акта. Так ли это или пени списываются в связи с истечением установленного срока их взыскания? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Два юриста, а ответы разные: Один говорит не платите пени по транспортному налогу в связи с истечением установленного срока взыскания, второй посылайте их в суд. Как я должна в суд обращаться, чтобы с меня сняли пени, или они что бы с меня взыскать?

24.09.2016, 21:44

придется платить пени

24.09.2016, 21:47

Вы не можете в суд обратиться. А только ждать, что налоговая обратится.

Задолженность старше 3-х лет не платите. И пени по ней тоже. Пускай подают в суд.

24.09.2016, 22:05

---Здравствуйте, могут конечно. но вы отправляйте их в суд. а в суде заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года. Удачи Вам и всего хорошего.

24.09.2016, 19:22

Не платите. Взыскать через суд с Вас не смогут.

24.09.2016, 19:28

Два юриста, а ответы разные: Один говорит не платите пени по транспортному налогу в связи с истечением установленного срока взыскания, второй посылайте их в суд. Как я должна в суд обращаться, чтобы с меня сняли пени, или они что бы с меня взыскать?

24.09.2016, 21:44

придется платить пени

24.09.2016, 21:47

Вы не можете в суд обратиться. А только ждать, что налоговая обратится.

Задолженность старше 3-х лет не платите. И пени по ней тоже. Пускай подают в суд.

24.09.2016, 22:05