Как будет делиться эта собственность при разводе или она также считается его, как и до брака.
Уважаемая Анна, г.Екатеринбург!
Во-первых, денежные средства, полученные от продажи квартиры мужа по Договору купли-продажи являются только его денежными средства.
Во-вторых, дом и земельный участок, приобретённый в период зарегистрированного брака брака является совместно нажитым имуществом за вычетом денежных средств полученных от продажи квартиры мужа.
В-третьих, совместно нажитое супружеское имущество принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50%), независимо от того на кого оно зарегистрировано.
При этом факт регистрации гражданина в данном жилом помещении, при разделе имущества не имеет ни какого значения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30 октября 2010г
23:50 уф.вр.(21:50 моск.)
Уважаемая Анна! Если Вы признаёте, что дом и участок куплены на деньги от продажи добрачной квартиры мужа без доплаты из совместных средств, то муж может требовать признания за ним единоличного права собственности на этот дом и участок.