Пользователь 9111.ru

Но за прошлый месяц им принесли счета за воду, предлагая оплатить за перерасход плюс к счетам за ком.

А у родителей в доме стоит общедомовой счётчик, в самой кварире счётчиков нет, платят по норме за человека. Но за прошлый месяц им принесли счета за воду, предлагая оплатить за перерасход плюс к счетам за ком. услуги. Платить эту сумму? Правомочно ли такое начисление за водоснабжение? Можно обжаловать такое начисление?
Лучший ответ

Правомерно только в одном случае - если ни у кого в вашем доме НЕТ индивидуальных счетчиков. Если в вашем доме у некоторых есть индивидуальные счетчики, то именно они обязаны оплачивать общедомовой перерасход по п.23 Постановления Правительства №307