Какие права имеет работодатель на выписывание штрафа и увольнение за выход вне своей смены?
Что не вышла на подработку. На работе заставляют принудительно выходить не в свой смены. Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель выписывать штраф 1000 рублей и увольнять?
Не имеет никакого права. Наказания штраф не существует в трудовом кодексе. Уволить тоже не имеет права. Но Вам с ним работать дальше, так что думайте.
Нет, это грубое нарушение трудового законодательства, а именно штрафы, увольнения не по основаниям ТК РФ, привлечение к сверхурочной работе без согласия на то работника. Обратитесь в трудовую инспекцию, суд, прокуратуру
Нет Наталья не имеет, штрафы согласно ТК РФ запрещены
Лишение премии провинившегося работника возможно лишь в случае правильно сформулированного пункта в трудовом договоре. К примеру, если премиальные выплаты назначаются за качественное и бесперебойное выполнение работником своих должностных обязанностей, то при нарушении трудовой дисциплины соответственно премии он будет лишен.