Как оформить автомобиль на себя, если умерший муж не оформил документы корректно

Муж купил автомобиль в 2015 году по купли-продаже и не до оформил официально документы т.е все данные внесены в договор нет печатей Недавно муж умер у меня на руках ПТС, где бывший владелец вписан а муж не вписан как собственник потаму что не оформлял ПТС но бывший владелец поставил свою подпись и сказал что можете сами дальше оформить Могу ли я оформить авто на себя.

Лучший ответ

согласен, догоаор нужно делать на себя или же нсли в птс есть подпись продавца но нет данных мужа, то можете заполнить птс с учетом договора с мужем, а потом получить авто в порядке наследования.

перепишите ДКП на себя и оформляйте

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если договор купли -продажи оформлен на имя мужа, Вы сможете получить право на авто только в порядке наследования. Заниматься подделкой ДКП нормальный юрист советовать не будет. Можете попробовать договориться с продавцом и переоформить ДКП на Ваше имя.