Москва, 27.09.2016, 09:46

Отказ заменить бракованный диван и требование доставить его на склад - противоречие ФЗ О защите прав потребителей? Что делать в данной ситуации?

Вопрос №11411358 из г. Тула
опубликован 27.09.2016, 09:46
В ООО Много мебели приобрела диван, в котором обнаружили производственный брак. Написала заявление с просьбой заменить на такой же. В просьбе отказали, но предложили вернуть деньги, а для этого нужно доставить диван на склад своими силами в гВоронеж, а приобретала и живу в гЕфремофе Тульской обл (200 км). У меня такой возможности нет. В договоре есть пункт, что в случае возврата покупатель сам доставляет товар ненадлежащего качества. Вопрос: не противоречит ли даннный пункт договора ФЗ " О защите прав потребителей"? И что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Признать договор недействительным, после его подписания Вами, можно только в судебном порядке, а это долго и волокитно

24.09.2016, 21:40

Они не правы, письменный отказ от них есть?

24.09.2016, 21:40

Взышите доставку с ООО через суд

24.09.2016, 21:41

Письменного отказа нет, все переговоры с сотрудниками по телефону с засекреченногономера. Продавцы на местах говорят, что не решают такие вопросы, получается они могут только деньги брать и никакой ответственности ни за что не несут. Может на юр. адрес заказным письмом отослать претензию?

25.09.2016, 12:28

Светлана отсылайте письмом

25.09.2016, 12:32