Как вернуть деньги за диван, купленный в магазине много мебели Ип Грасмик, если склад находится в отдаленном городе

Есть ли шанс вернуть денежные средства за диван купленный в магазине много мебели Ип Грасмик в г.Иркутске. Склад находится в городе Красноярск что в 1000 км от меня. Какие действия мне надо произвести что б вернуть денежные средства.
Лучший ответ

Диван можно вернуть тому продавцу, у которого его покупали. Но вернуть можно диван, у которого имеется заводской брак. Подаете претензию, если не возвращают деньги, то с иском в суд.

Зависит от причины по которой хотите вернуть. Начинать всегда нужно с мотивированной претензии продавцу товара. Всего доброго!

Шанс есть. Если добровольно отказываются, то через суд.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 18]

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.