Мошенничество без расписки - как вернуть деньги и решить проблему?
Человек, обещал оказать услугу, взял за это деньги. В итоге каждый день кормит завтраками, деньги не возвращает, услугу не оказывает... Расписку о получении денег не давал (т к знакомый, доверяла). Можно ли куда-нибудь обратиться (в полицию или прокуратуру) и получить свои деньги с него. Цена вопроса 15 тыс руб. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию..
Можно было бы обратиться в суд. Но необходимы доказательства передачи денег, устных договоренностей.
У меня есть переписка в ватцапе. А полиция поможет вернуть мне мои деньги или это только через суд?
Здравствуйте! В данном случае именно в полицию, подайте заявление о мошенничестве. Суд ничем не поможет в отсутствие расписки либо договора. Вообще, в целом шансов у Вас вернуть деньги очень мало
деньги вам ни полиция ни суд не выдаст, будет отдавать тот кто у вас брал.
Нина, Вам необходимо подать заявление в полицию. Даже если будет отказ в возбуждении уголовного дела, должника опросят и в дальнейшем отказные материалы будут являться доказательством в суде. Переписка в интернете также является доказательством.