Проблемы с бронированием во Вьетнаме - рассказ о сложностях с отелями и возможность возмещения ущерба

Планируем поехать отдыхать во Вьетнам. В турагенстве выбрали направление и отель. Так как тур из Москвы забронировали еще билеты из нашего города за 16.500 рублей, когда находились в агентстве подтверждение на билеты пришли на что агент сказал что как придет подтверждение от отеля она нам сообщит и отправлением домой. На след день сообщает что отель отправил отказ, и заново перебранировали другой отель, деньги за тур оплачены, в случае если и второй раз откажут можно ли у турфирмы спиральный ущерб в сумме 16.500 за билеты?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от исполнения договора, но оператор вправе потребовать уплатить фактически понесенные им расходы.

Мы то не хотим отказываться, просто билеты в москву уже оплачены, в случае если нам не одобряют отель и мы не улетим по той причине будет ли тураператор возмещать сумму билетов ???

смотрите условия договора с тур.фирмой.

да деньги вернуть можно будет