Калининград, 24.09.2016, 23:34

Владелец квартиры стал должником из-за предыдущих владельцев - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №11411662 из г. Калининград
опубликован 24.09.2016, 23:34
УК подала на мнея в суд и пришло уже решение от мирового судьи о взыскании долга, но приписав долг предыдущих владельцев. При сделке купли продажи мы указали что если будет задолженность по коммуналке то продавец погашает ее самостоятельно. В УК договор мы отдали, но толку ни какого. УК на продавца иск никогда почему то не подавала, хотя они никогда счета не оплачивали. Мы квартиру купили в 2015 году в августе, по решению судьи я должна оплатить задолженность за 2014 и 2015 годы. Я в панике не знаю что делать. Нахожусь на б/л по беременности и родам и дохода больше нет. От своего долга я не отказываюсь и не много погасила. Что делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие могут быть возражения на иск, если уже имеется решение суда? Надо подавать апелляционную жалобу в порядке ст.ст.321, 322 ГПК РФ. По долгам прежнего собственника Вы не отвечаете, однозначно.

25.09.2016, 16:09

Здравсвтвуйте. Ответ коллеги Шакирова неверный. В Вашем вопросе сказано, что решение по иску УК мировым судьей уже принято.

В таком случае поздно писать возражения. Вам необходимо подать апелляционную жалобу в районный суд в соответствии со ст.ст.321, 322 ГПК РФ. Подать ее надо в месячный срок через мирового судью, который вынес обжалуемое решение, если решение было принято в обычном порядке.

Но скорее всего, рассмотрение было в упрощенном порядке, поэтому в 5-дневный срок со дня вынесения решения надо подать в соответствии со ст.232.4 ГПК РФ заявление о выдаче мотивированного решения для подачи апелляционной жалобы.

В таком случае срок для подачи апелляционной жалобы составляет 15 дней.

Разумеется, по долгам прежнего собственника Вы не отвечаете. Надо написать об этом в апелляционной жалобе. Это является основанием для отмены решения мирового судьи.

Удачи Вам.

25.09.2016, 14:02

Здравствуйте. Ответ коллеги Базаровой неверный. Поскольку решение по иску УК уже вынесено, то надо подавать не возражения, а апелляционную жалобу в районный суд в соответствии со ст.ст.321, 322 ГПК РФ. Подать ее надо в месячный срок через мирового судью, который вынес обжалуемое решение, если решение было принято в обычном порядке.

Но скорее всего, рассмотрение было в упрощенном порядке, поэтому в 5-дневный срок со дня вынесения решения надо подать в соответствии со ст.232.4 ГПК РФ заявление о выдаче мотивированного решения для подачи апелляционной жалобы.

В таком случае срок для подачи апелляционной жалобы составляет 15 дней.

Разумеется, по долгам прежнего собственника Вы не отвечаете. Надо написать об этом в апелляционной жалобе. Это является основанием для отмены решения мирового судьи.

Удачи Вам..

25.09.2016, 14:05

Здравствуйте. Суд ведь уже вынес решение по иску, так что возражения на иск писать уже бессмысленно. Надо жалобу апелляционную подавать. Вы не должны платить за прежнего собственника.

Бог Вам в помощь.

25.09.2016, 16:04

А как правильно написать возражение и у кого его писать??

24.09.2016, 23:41

Мировой суд вынес уже решение, написав возражение мой счет могут заблокировать?

25.09.2016, 13:43

Могут по ходатайству истца приставы наложить арест.

Подадите возражение - решение не вступит в силу до вынесения решения судом апелляции.

25.09.2016, 13:47

Добрый день!

Подайте возражения на судебный приказ и его отменят

25.09.2016, 13:48

Мировой суд вынес уже решение, написав возражение мой счет могут заблокировать?

Если решение вынесено без Вашего участия, обжалуйте его.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон

1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

25.09.2016, 13:49

нет не могут, пока в силу решение не вступит.У вас есть еще время на апелляцию.Месяц.

25.09.2016, 13:50

Здравствуйте. Если есть уже решение по иску, то Ваши возражения суд попросту не примет.

Вам надо подать апелляционную жалобу в порядке, о котором я написал Вам выше.

Суд, а также судебные приставы вообще не принимают решений о блокировании счета. Это только банк может сделать. А суд и приставы налагают на счет арест. Если счет не был арестован в порядке обеспечения иска, то до вступления решения в законную силу его уже не будут арестовывать.

Удачи Вам.

25.09.2016, 14:10